Preisalarm
Startseite  ›  Make-up  ›  Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml

Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Medik8 C-Tetra Advanced ist eine leichte, feuchtigkeitsspendende Emulsion, die der Haut jeden Morgen einen kraftvollen Start verleiht. Mit 20 % stabilisiertem Vitamin C unterstützt dieses Serum sichtbar die Verbesserung der Hautstruktur, gleicht den Hautton aus und …
EAN: 0818625027278
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

OTTO DE
Bewertung
3,7
119.384 Bewertungen
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 84,99 €
Versand kostenfrei
Gesamtpreis 84,99 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml beträgt 84,99 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 84,99 €. Damit liegt der aktuelle Preis ungefähr auf Höhe dieses Durchschnitts. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 84,99 €. Für eine verlässliche Einordnung ist der Preisverlauf noch zu kurz. Mit dem Preisalarm erfährst du sofort, wenn der Preis fällt.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Make-up

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Produktbeschreibung

Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Medik8 C-Tetra Advanced ist eine leichte, feuchtigkeitsspendende Emulsion, die der Haut jeden Morgen einen kraftvollen Start verleiht. Mit 20 % stabilisiertem Vitamin C unterstützt dieses Serum sichtbar die Verbesserung der Hautstruktur, gleicht den Hautton aus und stärkt die Hautbarriere. Die Formel wurde speziell für die tägliche Anwendung entwickelt und ist für alle Hauttypen geeignet, auch für empfindliche Haut. Vitamin C ist als wirksames Antioxidans bekannt, aber Medik8 bringt es mit C-Tetra Advanced auf die nächste Stufe. Die Zugabe von Acetyl-Zingeron, einem sogenannten Omni-Antioxidans, hilft, freie Radikale zu neutralisieren, die die Hautalterung beschleunigen. Darüber hinaus enthält das Serum Phyto-Exosomen und N-Acetyl-Glucosamin, Inhaltsstoffe, die die Haut sichtbar glätten, die Poren verfeinern und den natürlichen Glanz verstärken. Hyaluronsäure sorgt für einen zusätzlichen Feuchtigkeitsschub, sodass die Haut sofort praller aussieht und sich weich anfühlt. Dank seiner leichten Textur zieht das Serum schnell ein und bildet eine perfekte Basis für Ihre restliche Pflege oder Ihr Make-up. Ideal für alle, die fahle oder müde Haut bekämpfen, feine Linien mildern oder die Haut mit einer konzentrierten und dennoch sanften Formel sichtbar stärken möchten. Eigenschaften Medik8 C-Tetra Advanced * Leichte, feuchtigkeitsspendende Emulsion * Enthält 20 % stabilisiertes Vitamin C * Verbessert die Hautstruktur, gleicht den Hautton aus und stärkt die Hautbarriere * Für den täglichen Gebrauch entwickelt * Für alle Hauttypen geeignet * Acetylzingeron neutralisiert freie Radikale * Phyto-Exosomen und N-Acetyl-Glucosamin glätten die Haut * Hyaluronsäure hydratisiert * Inhalt: 30ml Gebrauchsanweisung Morgens eine kleine Menge auf die gereinigte Haut auftragen. Einmassieren und anschließend eine Tagescreme oder einen Lichtschutzfaktor auftragen. Die tägliche Anwendung sorgt für strahlendere, glattere und widerstandsfähigere Haut.

Medik8 Make-up Medik8 C-Tetra Advanced 30ml Produktinformationen

Hersteller
Marke & Kategorie
GTIN / EAN
0818625027278
Datenquelle
Awin / OTTO DE
Produktdaten aktualisiert
2026-09-23 09:43:21

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.