Preisalarm
Startseite  ›  Reifen  ›  8 1/2x2 TT CST C-9287

8 1/2x2 TT CST C-9287

CST C-9287 - der Reifen für ihren RollerDieser Reifen muss mit einem Schlauch gefahren werden.
EAN: 6933882544215 MPN: 12393000
Spezialreifen Produktart C-9287 Profil 8.5x2-6.1 TT 2PR 8.5 mm Reifenbreite
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

Reifen24
Bewertung
4,8
6.994 Bewertungen Trustpilot
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 22,97 €
Versand –
Gesamtpreis 22,97 €
Reifen.com
Bewertung
4,6
27.990 Bewertungen
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 38,29 €
Versand kostenfrei
Gesamtpreis 38,29 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

8 1/2x2 TT CST C-9287 kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum 8 1/2x2 TT CST C-9287

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den 8 1/2x2 TT CST C-9287 beträgt 22,97 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 30,96 €. Damit liegt der aktuelle Preis 25,8 % unter diesem Durchschnitt. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 37,29 €. Einordnung: günstiger als üblich – ein guter Zeitpunkt zum Kaufen.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Reifen

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

8 1/2x2 TT CST C-9287 Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

8 1/2x2 TT CST C-9287 Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den 8 1/2x2 TT CST C-9287? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

8 1/2x2 TT CST C-9287 Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den 8 1/2x2 TT CST C-9287? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

8 1/2x2 TT CST C-9287 Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

8 1/2x2 TT CST C-9287 Produktbeschreibung

CST C-9287 - der Reifen für ihren RollerDieser Reifen muss mit einem Schlauch gefahren werden.

Technische Daten des 8 1/2x2 TT CST C-9287

9 technische Merkmale
Weitere Merkmale
Produktart
Spezialreifen
Profil
C-9287
Dimension
8.5x2-6.1 TT 2PR
Reifenbreite
8.5 mm
Querschnitt
2 %
Felgendurchmesser
6.1 Zoll
Fahrzeugtyp
Spezialfahrzeug
Runflat
Nein
Herstellernummer
12393000

8 1/2x2 TT CST C-9287 Produktinformationen

Hersteller
Marke & Kategorie
Hersteller-Nr. / MPN
12393000
GTIN / EAN
6933882544215
Datenquelle
Awin / Reifen.com
Produktdaten aktualisiert
2026-09-29 17:09:24

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.