Preisalarm
Startseite  ›  Wundgaze & -verbände  ›  Tegaderm Film 10 x 12 cm

Tegaderm Film 10 x 12 cm

Tegaderm Filmn n Die atmungsaktiven Verbände verfügen über eine sehr gute Wasserdampfdurchlässigkeit und bieten gleichzeitig optimalen Schutz vor Mikroorganismen und Flüssigkeiten. Ihre Transparenz ermöglicht eine dauerhafte Wundbeobachtung, ohne die Wunde zu stören. nHervorragend geeignet zur …
EAN: 4046719358281
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

Shop Apotheke
Bewertung
4,1
31.528 Bewertungen Trustpilot
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 219,99 €
Versand –
Gesamtpreis 219,99 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

Tegaderm Film 10 x 12 cm kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum Tegaderm Film 10 x 12 cm

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den Tegaderm Film 10 x 12 cm beträgt 219,99 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 219,99 €. Damit liegt der aktuelle Preis ungefähr auf Höhe dieses Durchschnitts. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 219,99 €. Für eine verlässliche Einordnung ist der Preisverlauf noch zu kurz. Mit dem Preisalarm erfährst du sofort, wenn der Preis fällt.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Wundgaze & -verbände

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

Tegaderm Film 10 x 12 cm Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

Tegaderm Film 10 x 12 cm Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den Tegaderm Film 10 x 12 cm? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

Tegaderm Film 10 x 12 cm Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den Tegaderm Film 10 x 12 cm? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

Tegaderm Film 10 x 12 cm Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

Tegaderm Film 10 x 12 cm Produktbeschreibung

Tegaderm Filmn n Die atmungsaktiven Verbände verfügen über eine sehr gute Wasserdampfdurchlässigkeit und bieten gleichzeitig optimalen Schutz vor Mikroorganismen und Flüssigkeiten. Ihre Transparenz ermöglicht eine dauerhafte Wundbeobachtung, ohne die Wunde zu stören. nHervorragend geeignet zur Versorgung von oberflächlichen Verbrennungen, Hautabschürfungen, OP-Wunden und zur Dekubitusprophylaxe. nn Keim- und flüssigkeitsdichtn Wasserdampf- und sauerstoffdurchlässign Transparent: Wundkontrolle ohne Verbandwechsel möglichn Einfache und sichere Anwendung durch Rahmenapplikationn Anschmiegsam und dehnbarnnn Abmessungen:n 10 x 12 cmn

Tegaderm Film 10 x 12 cm Produktinformationen

Hersteller
GTIN / EAN
4046719358281
Datenquelle
Shop Apotheke Webseite
Produktdaten aktualisiert
2026-10-03 10:47:48

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.