Preisalarm
Startseite  ›  Fahrradbekleidung & Helme  ›  Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz

Smith Fahrradhelm Pilot Mips

Helm auf und los geht’s! der Pilot Mountainbike-Helm von SMITH hat einfach alles, was das Trailriding-Herz begehrt. dieser robuste und dennoch leichte MTB-Helm ist mit erstklassigen Sicherheitsfeatures ausgestattet und lässt sich im Handumdrehen anpassen. das Mips® System fängt Rotationskräfte bei …
EAN: 0197737217006
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

OTTO DE
Bewertung
3,7
119.384 Bewertungen
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 70,34 €
Versand 5,50 €
Gesamtpreis 75,84 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz beträgt 75,84 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 75,84 €. Damit liegt der aktuelle Preis ungefähr auf Höhe dieses Durchschnitts. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 75,84 €. Für eine verlässliche Einordnung ist der Preisverlauf noch zu kurz. Mit dem Preisalarm erfährst du sofort, wenn der Preis fällt.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Fahrradbekleidung & Helme

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz Produktbeschreibung

Helm auf und los geht’s! der Pilot Mountainbike-Helm von SMITH hat einfach alles, was das Trailriding-Herz begehrt. dieser robuste und dennoch leichte MTB-Helm ist mit erstklassigen Sicherheitsfeatures ausgestattet und lässt sich im Handumdrehen anpassen. das Mips® System fängt Rotationskräfte bei einem Schrägaufprall ab. Passive Belüftungsschlitze lassen Luft zirkulieren und sorgen dafür, dass du bergauf einen ebenso kühlen Kopf bewahrst wie bergab. die Passform lässt sich mit dem Drehrädchen bequem regulieren. wenn du deine Sonnenbrille gerade nicht brauchst, kannst du sie sicher im Helm einklemmen Schutz: leichte In-Mold-KonstruktionMips® Kopfschutzsystem fängt Rotationskräfte bei einem Schrägaufprall aberfüllt die Anforderungen der US-Sicherheitsnorm CPSC für Fahrradhelme für Personen ab 5 Jahren sowie der Normen DIN EN 1078 und AS/NZ2063 Passform und KompatibilitätDial Fit System für eine individuelle Passformist für hohen Tragekomfort, maximale Belüftung und leichtes Verstauen optimal kompatibel mit Performance-Brillen von SMITH Merkmale:13 passive Belüftungsöffnungen für gleichmäßige Luftzirkulationkomfortables Performance-Futterleichter und schlanker einlagiger Kinnriemenfester Schirm Gewicht: 370 GrammGrößen: X (48-52cm), S (51-55cm)Farbe: Matte Black

Smith Fahrradhelm Pilot Mips - schwarz Produktinformationen

Hersteller
GTIN / EAN
0197737217006
Datenquelle
Awin / OTTO DE
Produktdaten aktualisiert
2026-09-11 19:14:23

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.