Preisalarm
Startseite  ›  Kinderbesteck  ›  WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch

Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch
Modell: Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch EAN: 4000530683526 MPN: 12.9410.6040
1 Person(en) Anzahl der Personen Edelstahl Material Edelstahl Produktfarbe Ja Spülmaschinenbeständig
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

OTTO DE
Bewertung
3,7
119.384 Bewertungen
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 23,85 €
Versand 4,95 €
Gesamtpreis 28,80 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch beträgt 28,80 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 27,76 €. Damit liegt der aktuelle Preis 3,7 % über diesem Durchschnitt. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 27,12 €. Einordnung: üblicher Preis – weder besonders günstig noch teuer.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Kinderbesteck

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch Produktbeschreibung

Das WMF Kinderbesteck Janosch besteht aus poliertem Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10 und ist für Kinder ab drei Jahren geeignet. Es ist mit den Hauptfiguren Tiger und Bär, der Tigerente und Günter Kastenfrosch bedruckt. Die Besonderheit: An den Laffen der beiden Kinderlöffel finden sich ebenfalls kleine Abbildungen. Ein Kinderteller und eine Müslischale aus Porzellan vervollständigen dieses WMF Kinder-Set. Alle Teile sind farb- und formstabil und werden in der Spülmaschine kinderleicht wieder sauber.nnDie vierteiligen Sets bestehen aus jeweils einer Kindergabel, einem Kinderlöffel und -kaffeelöffel sowie einem Kindermesser. Jedes Besteckteil ist mit einer Gravur des jeweiligen Motives veredelt. Sie sind aus spülmaschinenfestem Cromargan® Edelstahl Rostfrei 18/10 gefertigt.nnDas Besteck wurde speziell an die Anforderungen an kinderfreundliche Bestecke angepasst. WMF empfiehlt, es ab dem dritten Lebensjahr einzusetzen, da es auf die motorischen, emotionalen und geistigen Fähigkeiten ab diesem Alter abgestimmt ist.nnMit dem Kinderbesteckset von WMF liegen Sie zu jedem Anlass goldrichtig. Die Sets wurden mit viel Sorgfalt und Liebe mit edlen Gravuren veredelt. Ob Biene Maja, Wickie, Cars, Mickey Mouse oder Lillebi – für Mädchen und Jungen sind rund 20 ihrer liebsten Helden als Motiv erhältlich.nnDie Vorteile: n- Kindermotiv mit hohem Sympathiewert. n- Cromargan®: Edelstahl Rostfrei 18/10 poliert. n- Spülmaschinenfest nach RAL-RG 604. n- Kindgerechte Proportionen abgestimmt auf die motorischen Fähigkeiten der empfohlenen Altersklasse.

Technische Daten des WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch

15 technische Merkmale
Technische Details
Anzahl der Personen
1 Person(en)
Anzahl enthaltener Produkte
4 Stück(e)
Material
Edelstahl
Produktfarbe
Edelstahl
Spülmaschinenbeständig
Ja
Designer
12,9410,6040
Ursprungsland
Vietnam
Enthält nicht
Bisphenol A (BPA)
Verpackungsart
Geschenkbox
Gewicht und Abmessungen
Verpackungsbreite
155 mm
Verpackungstiefe
25 mm
Verpackungshöhe
215 mm
Paketgewicht
305 g
Produktdaten: Specs Icecat · Icecat-ID 32167567 · Angaben werden in der von Icecat bereitgestellten Form dargestellt.

WMF Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch Produktinformationen

Hersteller
Marke & Kategorie
Modell
Kinderbesteck-Set 4-teilig Janosch
Hersteller-Nr. / MPN
12.9410.6040
GTIN / EAN
4000530683526
Produktstatus
1
Datenquelle
Open Icecat
Produktdaten aktualisiert
2026-06-07 22:26:07

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.