Epson EcoTank ET-2851
Aktuelle Händlerangebote
Epson EcoTank ET-2851 kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?
Aktuelle Preiseinschätzung zum Epson EcoTank ET-2851
Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den Epson EcoTank ET-2851 beträgt 239,99 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 231,61 €. Damit liegt der aktuelle Preis 3,6 % über diesem Durchschnitt. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 229,00 €. Einordnung: üblicher Preis – weder besonders günstig noch teuer.
In deiner Region
Ähnliche Drucker & Scanner
Epson EcoTank ET-2851 Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte
Epson EcoTank ET-2851 Bewertungen
Bewertung abgeben
Wie bewertest du den Epson EcoTank ET-2851? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.
Epson EcoTank ET-2851 Erfahrungen
Eigene Erfahrung teilen
Du nutzt den Epson EcoTank ET-2851? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.
Epson EcoTank ET-2851 Testberichte
Testberichte anzeigen
Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.
Epson EcoTank ET-2851 Produktbeschreibung
Dieser A4-Tintenstrahldrucker ist ideal für alle, die nach einer kostengünstigen Drucklösung suchen. Er verfügt über nachfüllbare Tintenbehälter und Vorteile wie Wi-Fi, Kopier- und Scanfunktion. nnSparen Sie bis zu 95 % an Druckkosten mit den patronenfreien EcoTank Druckern von Epson. Dank der im Lieferumfang enthaltenen Tintenflaschen können die integrierten großvolumigen Tintentanks leicht nachgefüllt werden. Da keine Patronen ersetzt werden müssen und der Drucker flexible Konnektivitätsfunktionen bietet, ist er perfekt für alle geeignet, die hochwertige Ausdrucke zu unglaublich niedrigen Kosten pro Seite suchen.nnEndlich drucken ohne Patronen – jetzt wechseln! nEcoTank ermöglicht komfortables Drucken zu Hause. Die großvolumigen Tintentanks ermöglichen ein unkompliziertes Nachfüllen. Da die Tintenflaschen über ein SchlüsselSchloss-Prinzip funktionieren, kann nur die jeweils richtige Tinte eingefüllt werden. An der vorderen Tintenfüllstandsanzeige können Sie leicht erkennen, wann Sie den Drucker nachfüllen müssen.nnWeiter sparennMit diesem sparsamen Drucker reduzieren Sie Ihre Tintenkosten um bis zu 95 %. Im Lieferumfang enthalten ist ein Tintenvorrat für bis zu 3 Jahre. Ein Tintenflaschensatz reicht für den Druck von bis zu 8.500 Seiten in Schwarzweiß und 6.500 Seiten in Farbe. Das entspricht der beeindruckenden Zahl von bis zu 63 Tintenpatronen!nnVoller FunktionennMit einer Papierkassette für 100 Blatt Papier an der Rückseite, Unterstützung für den randlosen Fotodruck (bis zu A4) und hohen Druckgeschwindigkeiten von bis zu 15 Seiten pro Minute können Sie problemlos und schnell verschiedene Aufgaben erledigen. Zu den weiteren Vorteilen gehören ein benutzerfreundlicher 3,7 cm großer LC-Display, ein automatischer beidseitiger Druck, eine schnelle und einfache Anpassung der Druckqualität und ein praktisches Ausgabefach, das sich beim Drucken automatisch öffnet. Dank des stilvollen blauen Lichts auf der Oberseite des Tintentankdeckels können Sie den Status Ihres Druckers auf einen Blick überwachen.nnRobustes DesignnDank der Heat-Free Drucktechnologie hält der Druckkopf die gesamte Lebensdauer des Druckers, sodass keine Ersatzteile oder Upgrades erforderlich sind und Sie von einem geringeren Stromverbrauch im Vergleich zu Laserdruckern profitieren können. Damit wird auch eine Verstopfung der Düse verhindert. Der Drucker ist äußerst langlebig und verfügt über einen Standard-Geräteschutz von 50.000 Seiten (oder 1 Jahr).nnModerne FlexibilitätnDank des kompakten Designs und der Konnektivität über Wi-Fi und Wi-Fi Direct können Sie diesen Drucker problemlos in Ihr Zuhause integrieren und über Handys, Tablets und Laptops drucken. Durch die Unterstützung von Dualband- und Mesh-Wi-Fi-Netzwerken wird die Geschwindigkeit und Zuverlässigkeit der kabellosen Verbindung Ihres Druckers optimiert, um ein schnelles und nahtloses Druckerlebnis zu gewährleisten.nnEpson Smart Panel-AppnMit dieser App können Sie Ihren Drucker über Ihr Smart-Gerät bedienen. Sie können Dokumente und Fotos drucken, kopieren und scannen, den Drucker einrichten und steuern sowie Fehler beheben – alles über Ihr Handy oder Tablet.
Technische Daten des Epson EcoTank ET-2851
Verpackungsdaten
Logistikdaten
Epson EcoTank ET-2851 Produktinformationen
Weitere Produkte aus dieser Kategorie
