Preisalarm
Startseite  ›  Eingabegeräte  ›  HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz)

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz)
Modell: HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) EAN: 0198415001658 MPN: A2PB2AA
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

Coolblue DE
Bewertung
3,8
158.307 Bewertungen Trustpilot
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 118,90 €
Versand kostenfrei
Gesamtpreis 118,90 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz)

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) beträgt 118,90 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 91,49 €. Damit liegt der aktuelle Preis 30,0 % über diesem Durchschnitt. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 74,90 €. Einordnung: teurer als üblich – wenn du nicht sofort kaufen musst, lohnt sich ein Preisalarm.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Coolblue Berlin
10789 Berlin
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Dortmund
44135 Dortmund
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Düsseldorf
40212 Düsseldorf
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Essen
45127 Essen
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Frankfurt am Main
60311 Frankfurt am Main
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Hamburg
20354 Hamburg
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Hannover
30159 Hannover
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Leipzig
04109 Leipzig
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €
Coolblue Münster
48143 Münster
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 118,90 €

Ähnliche Eingabegeräte

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz)? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz)? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) Produktbeschreibung

Gaming so, wie du es möchtestnWir präsentieren: die Gaming-Maus von HyperX: die Pulsefire Saga Pro. Diese Maus lässt sich mit austauschbaren ergonomischen Komponenten in bis zu 16 komfortablen Kombinationen an unterschiedliche Geiffstile anpassen. Tausche einfach die magnetisch befestigten Komponenten komplett ohne Werkzeug aus und finde die für dich perfekte Passform. Ganz gleich, für welche Konfiguration du dich entscheidest, diese Maus wiegt nur 72 Gramm, sodass du nie zugunsten von Komfort auf Agilität verzichten musst. Diese Maus verfügt über eine 4k-Profi-Wireless-Abfragerate, sodass du dich beim Gamen komplett darauf verlassen kannst, dass jeder Klick erfasst wird. Lange Gaming-Sessions? Kein Problem! Mit der Pulsefire Saga Pro kannst du im 1-kHz-Abfragemodus mit nur einer Ladung bis zu 90 Stunden[1] gamen. Und hier ist mit den Upgrades noch lange nicht Schluss. Die Pulsefire Saga Pro ist zudem mit optischen HyperX Switches ausgestattet, die eine optimale Balance zwischen lasergenauer Betätigung und taktilem Klicken bieten. Im Gegensatz zu herkömmlichen Switches, die einen mechanischen Kontakt erfordern, verwenden optische Schalter einen lichtaktivierten Mechanismus, der Klicks in sofortige Aktionen umwandelt. Keine Entprellungen, keine Verzögerungen. Pulsefire Saga Pro bietet zudem Dual-Wireless-Konnektivität über einen 2,4-GHz-Wireless-Hochgeschwindigkeits-Dongle oder mit kompatiblen Geräten per Bluetooth. Oder nutze statt dem Dongle Instant Pair und stelle ohne zusätzliche Komponenten eine Verbindung zu Instant-Pair-fähigen OMEN-Gaming-Laptops her. Die Anpassung geht über die reine Oberflächenebene hinaus. Verbinde dich mit der HyperX NGENUITY Software, um das Bewegungstracking auf bis zu 26.000 DPI einzustellen, Tasten neu zuzuordnen, die Abfragerate anzupassen, RGB-Effekte einzustellen und die Akkulaufzeit zu überwachen.

HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz) Produktinformationen

Hersteller
Marke & Kategorie
Modell
HyperX Pulsefire Saga Pro Wireless-Gaming-Maus (schwarz)
Hersteller-Nr. / MPN
A2PB2AA
GTIN / EAN
0198415001658
Produktstatus
1
Datenquelle
Open Icecat
Produktdaten aktualisiert
2026-08-31 06:00:51

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.