Preisalarm
Startseite  ›  externe HDD-Festplatte  ›  LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB

Die Festplatte ist spritzwassergeschützt und stoßfest. Dank der Sturzbeständigkeit aus bis zu 1,2 m Höhe ist sie widerstandsfähig, vorausgesetzt, sie ist ausgeschaltet. Über USB 3.0 lassen sich Mediendateien mit 5 GB/s flott übertragen. Die Festplatte hat keinen Thunderbolt-Anschluss für eine noch …
EAN: 3660619013814 MPN: LAC9000633
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

Coolblue DE
Bewertung
3,8
158.307 Bewertungen Trustpilot
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 216,90 €
Versand kostenfrei
Gesamtpreis 216,90 €
office-partner DE
Bewertung
4,6
37.497 Bewertungen Trusted Shops
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 285,19 €
Versand –
Gesamtpreis 285,19 € zzgl. Versand
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB beträgt 216,90 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 222,64 €. Damit liegt der aktuelle Preis 2,6 % unter diesem Durchschnitt. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 216,90 €. Einordnung: Tiefstpreis – so günstig war der LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB bei uns noch nie.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Coolblue Berlin
10789 Berlin
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Dortmund
44135 Dortmund
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Düsseldorf
40212 Düsseldorf
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Essen
45127 Essen
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Frankfurt am Main
60311 Frankfurt am Main
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Hamburg
20354 Hamburg
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Hannover
30159 Hannover
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Leipzig
04109 Leipzig
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €
Coolblue Münster
48143 Münster
Entfernung nach Standortwahl
Preis: 216,90 €

Ähnliche externe HDD-Festplatte

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB Produktbeschreibung

Die Festplatte ist spritzwassergeschützt und stoßfest. Dank der Sturzbeständigkeit aus bis zu 1,2 m Höhe ist sie widerstandsfähig, vorausgesetzt, sie ist ausgeschaltet. Über USB 3.0 lassen sich Mediendateien mit 5 GB/s flott übertragen. Die Festplatte hat keinen Thunderbolt-Anschluss für eine noch schnellere Datenübertragung. Ohne Sicherheit sind deine Dateien weniger gut geschützt und Hacker gelangen leichter an deine Dateien.

LaCie Rugged Mini USB 3.0 4TB Produktinformationen

Hersteller
Hersteller-Nr. / MPN
LAC9000633
GTIN / EAN
3660619013814
Datenquelle
Awin / Coolblue DE
Produktdaten aktualisiert
2026-09-03 06:23:53

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.