Ottofond Wannenträger Delphi
Aktuelle Händlerangebote
Ottofond Wannenträger Delphi kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?
Aktuelle Preiseinschätzung zum Ottofond Wannenträger Delphi
Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den Ottofond Wannenträger Delphi beträgt 269,00 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 269,00 €. Damit liegt der aktuelle Preis ungefähr auf Höhe dieses Durchschnitts. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 269,00 €. Für eine verlässliche Einordnung ist der Preisverlauf noch zu kurz. Mit dem Preisalarm erfährst du sofort, wenn der Preis fällt.
In deiner Region
Ähnliche Badewannen-Zubehör
Ottofond Wannenträger Delphi Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte
Ottofond Wannenträger Delphi Bewertungen
Bewertung abgeben
Wie bewertest du den Ottofond Wannenträger Delphi? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.
Ottofond Wannenträger Delphi Erfahrungen
Eigene Erfahrung teilen
Du nutzt den Ottofond Wannenträger Delphi? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.
Ottofond Wannenträger Delphi Testberichte
Testberichte anzeigen
Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.
Ottofond Wannenträger Delphi Produktbeschreibung
Der Ottofond Wannenträger Delphi aus Hartschaum eignet sich für die Montage der Ottofond Badewanne Delphi.
Der Wannenträger gewährleistet eine schnelle und saubere Montage der Wanne. Die Oberfläche ist direkt befliesbar - eine schnellere Abwicklung der Baumaßnahme ist möglich. Der Träger bietet eine hervorragende Basis zu einer schnellen und problemlosen Verfliesung. Die Verlegung von Rohranschlüssen im und unter dem Wannenträger sind unkompliziert auszuführen. Ein stabiler und tragfähiger Unterbau ist für die Acrylwanne sichergestellt. Aufgrund der Materialeigenschaften (EPS) ist ein leichtes Handling und einfache Bearbeitung auch auf der Baustelle möglich.
Ottofond Wannenträger Delphi Produktinformationen
Weitere Produkte aus dieser Kategorie
