Preisalarm
Startseite  ›  Shorts  ›  ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg)

ROADSIGN australia Shorts Form

Alles Wichtige auf einen Blick:- Material: Baumwoll-Polyester-Mischung- Kurze Herren Bermuda- Spürbar strukturierte Oberfläche- Elastischer Bund mit Kordelzug- Seitentaschen und GesäßtascheBermuda für Herren von ROADSIGN australiaDiese kurze Hose ist eine gute Wahl für warme Tage, an denen eine …
EAN: 4051847414631
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

OTTO DE
Bewertung
3,7
119.384 Bewertungen
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 14,99 €
Versand 1,99 €
Gesamtpreis 16,98 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg)

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) beträgt 16,98 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 16,98 €. Damit liegt der aktuelle Preis ungefähr auf Höhe dieses Durchschnitts. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 16,98 €. Für eine verlässliche Einordnung ist der Preisverlauf noch zu kurz. Mit dem Preisalarm erfährst du sofort, wenn der Preis fällt.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Shorts

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg)? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg)? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) Produktbeschreibung

Alles Wichtige auf einen Blick:- Material: Baumwoll-Polyester-Mischung- Kurze Herren Bermuda- Spürbar strukturierte Oberfläche- Elastischer Bund mit Kordelzug- Seitentaschen und GesäßtascheBermuda für Herren von ROADSIGN australiaDiese kurze Hose ist eine gute Wahl für warme Tage, an denen eine kurze Hose bequem sitzen und gleichzeitig ordentlich wirken soll. Das Material kombiniert den angenehmen Griff von Baumwolle mit zusätzlicher Stabilität, wodurch die Hose formtreu bleibt und sich dennoch weich anfühlt. Die leicht strukturierte Oberfläche sorgt dafür, dass der Stoff nicht flach wirkt und sich luftig trägt. Der elastische Bund passt sich flexibel an und macht die Bermuda besonders komfortabel - egal ob beim Gehen, Sitzen oder unterwegs. In Faded Oliv gehalten, lässt sie sich vielseitig kombinieren: mit T-Shirt wirkt der Look entspannt, mit Polo oder leichtem Hemd etwas aufgeräumter. Eine alltagstaugliche Bermuda für Freizeit, Urlaub oder entspannte Tage.ROADSIGN australia – Kleidung für Damen und HerrenDie Wurzeln der Marke ROADSIGN australia reichen bis in die 70er-Jahre zurück. Damals war eine Reise nach Australien etwas ganz Besonderes. Denn nur wenige Menschen konnten sich ein Ticket ans „Ende der Welt“ leisten. Viele der Touristen wollten ihren Freunden und Verwandten aus dem exotischen Land ein außergewöhnliches Souvenir mitbringen. Daher stahlen viele die typischen eisengelben Straßenschilder, wodurch die Anzahl an Wildunfällen rapide zunahm.1985 kam Roger Carthew, ein Student aus Adelaide, auf die Idee, die beliebten „Roadsigns“ nachzubauen und an Reisende zu verkaufen. Mithilfe der Gewinne wurden die ersten Farmen und Tierkrankenhäuser in Australien finanziert. Die Marke ROADSIGN australia war geboren. Heute hat sich ROADSIGN australia auf den Verkauf von moderner Bekleidung sowie praktisches Zubehör für den Alltag und Reisende spezialisiert.

ROADSIGN australia Shorts Form (1-tlg) Produktinformationen

Marke & Kategorie
GTIN / EAN
4051847414631
Datenquelle
Awin / OTTO DE
Produktdaten aktualisiert
2026-09-18 22:06:22

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.