Preisalarm
Startseite  ›  Kontaktgrill  ›  WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt

WMF Lono Kontaktgrill 2in1

Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt
Modell: Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt EAN: 4211129127462 MPN: 04.1511.0011
Ja Regelbare Temperatur Ja Teflonbeschichtet Schwarz, Edelstahl Edelstahl Gehäusematerial
ANGEBOTE

Aktuelle Händlerangebote

OTTO DE
Bewertung
3,7
119.384 Bewertungen
Verfügbarkeit Auf Lager
Artikelpreis 129,99 €
Versand kostenfrei
Gesamtpreis 129,99 €
Amazon
Käuferschutz durch A-bis-z-Garantie · Rückgabe meist innerhalb von 30 Tagen Den Amazon-Preis erfassen wir nicht automatisch – bitte dort vergleichen.
PREISEINSCHÄTZUNG

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt kaufen – lohnt sich der Kauf aktuell?

Aktuelle Preiseinschätzung zum WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt

Der aktuell günstigste erfasste Gesamtpreis für den WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt beträgt 129,99 €. Der 90-Tage-Durchschnitt liegt bei 135,76 €. Damit liegt der aktuelle Preis 4,3 % unter diesem Durchschnitt. Der bisherige von preisindex.org erfasste Tiefstpreis liegt bei 129,99 €. Einordnung: Tiefstpreis – so günstig war der WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt bei uns noch nie.

Preisalarm
Wir informieren dich, sobald der Preis fällt.
Wir verwenden deine E-Mail-Adresse nur für diesen Preisalarm. Jeder Alarm kann über einen Link in der Benachrichtigung gelöscht werden.
REGION

In deiner Region

Händler und Filialen in deiner Nähe
Aktuell noch keine Angebote vor Ort

Für dieses Produkt haben wir in deiner Region derzeit noch keine Filialangebote erfasst. Unser lokales Händlernetz wird laufend erweitert.

Ähnliche Kontaktgrill

Weitere Produkte vergleichen und aktuelle Angebote entdecken.
MEINUNGEN & TESTS

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt Bewertungen, Erfahrungen und Testberichte

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt Bewertungen

Bewertung abgeben

Wie bewertest du den WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt? Teile deine Meinung mit anderen Besuchern. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt Erfahrungen

Eigene Erfahrung teilen

Du nutzt den WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt? Berichte, was dir gefällt, was weniger überzeugt und für wen sich das Produkt eignet. Die Eingabefunktion wird vorbereitet.

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt Testberichte

Testberichte anzeigen

Für dieses Produkt sind derzeit noch keine aufbereiteten Testberichte hinterlegt. Der Bereich ist für spätere Testdaten, unter anderem aus zulässigen Produktdatenquellen, vorbereitet.

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt Produktbeschreibung

Warum sich für eines entscheiden, wenn man auch beides haben kann? Den WMF Lono Grill 2in1 können Sie nicht nur als Kontaktgrill nutzen, aufgeklappt fungiert der Multikönner als Tischgrill. 2.100 Watt Leistung sorgen für schnelles Aufheizen und hohe Temperaturen. Die passende Temperatur für Ihr Grillgut stellen Sie über den Drehregler stufenlos ein. Einzigartig ist die Vario-Flex-Grillplatte. Die intelligente Vario-Flex-Grillplatte passt sich der Höhe Ihres Fischs, Fleischs oder Gemüses flexibel an. So wird zartes Fleisch nicht zerdrückt und trotzdem entsteht genug Auflagedruck für ein leckeres Grillmuster. Somit kann der Grill auch als Sandwichmaker oder Panini Grill genutzt werden. Auch bei der gleichzeitigen Zubereitung von Grillgut mit unterschiedlichen Höhen liegt die Platte dank flexibler Aufhängung immer optimal auf. Die zwei Aluminium Gussplatten sind antihaftbeschichtet, sodass Sie zum Grillen Ihrer Leckereien kein zusätzliches Fett zugeben müssen. Überschüssiges Bratfett läuft über die Rillen in die Fettauffangschale ab. Für fettarmen und gesunden Grillspaß! Die Fettauffangschale ist wie das Gehäuse aus hochwertigem Cromargan-Edelstahl gefertigt. Das ist besonders langlebig und gut zu reinigen. Zur noch einfacheren Reinigung ist die Auffangschale entnehmbar.

Technische Daten des WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt

26 technische Merkmale
Merkmale
Regelbare Temperatur
Ja
Teflonbeschichtet
Ja
Produktfarbe
Schwarz, Edelstahl
Gehäusematerial
Edelstahl
Formfaktor
Rechteckig
Art der Oberfläche
Rost
Grillfläche
1300 cm²
Abnehmbarer Tropfschale
Ja
Plattenmaterial
Aluminium
Spülmaschinenfeste Teile
Ja
Einfach zu säubern
Ja
Energie
Leistung
2100 W
AC Eingangsspannung
220-240 V
AC Eingangsfrequenz
50 - 60 Hz
Gewicht und Abmessungen
Breite
420 mm
Tiefe
320 mm
Höhe
114 mm
Gewicht
4,23 kg
Verpackungsdaten
Verpackungsbreite
448 mm
Verpackungstiefe
140 mm
Verpackungshöhe
368 mm
Paketgewicht
5,1 kg
Produktdaten: Specs Icecat · Icecat-ID 32981413 · Angaben werden in der von Icecat bereitgestellten Form dargestellt.

WMF Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt Produktinformationen

Hersteller
Marke & Kategorie
Modell
Lono Kontaktgrill 2in1, 2100 Watt
Hersteller-Nr. / MPN
04.1511.0011
GTIN / EAN
4211129127462
Produktstatus
1
Datenquelle
Open Icecat
Produktdaten aktualisiert
2026-06-07 22:24:31

Weitere Produkte aus dieser Kategorie

Weitere Produkte entdecken und Preise vergleichen.